Первенство России по Рукопашному бою.

С 23 марта по 26 марта 2017 года в г. Орёл приехали лучшие спортсмены из 58 регионов России.

Бойцы-рукопашники, которые в течении 2016-2017 года стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований в регионах получили право участия в Российском первенстве среди юношей и девушек 12-17 лет. 856 участников боролись за право стать победителями первенства России.

С 2003 года наша команда представлялась на первенствах России, так и здесь в г. Орле спортсмены СДЮСШОР Котельники в очередной раз отстаивали честь Подмосковья и добились неплохих результатов.

Прохоренко Полина в Первом туре соревнований( Боевые приёмы борьбы)стала победителем в возрастной категории 16-17 лет, примечательно то что в прошлые годы медали этого вида рукопашного боя разыгрывались в каждом весе от 33 до +75 кг   в возрасте 16-17 лет, а в Орле за медалями боролись только три спортсмена  из  всех 12 весовых категорий среди девушек 16-17 лет.

Во втором  туре наша спортсменка  первый бой провела в 20-30 а приехала в Спорткомплекс в 09 утра.  12 часов она ждала свой бой естественно тренер Арешкин В.В. пытался настроить Полину Прохоренко на Бой на усталость сказалась  и наша девушка проиграла сильной сопернице из Ставрополя. Но на следующий день Полина выигрвав бой у соперницы из Кемеровской области продолжала бороться за третье место но уступив два Балла сопернице из Калмыкии наша спортсменка заняла 5 место..

Второй спортсмен Шахбанов Ислам послав в первом бою спортсмена из Кемерова в нокдаун  вышел в  в следующую стадию соревнований. В следующем поединке Исламу не хватило опыта таких соревнований он достойно противостоял сопернику из Чечни  но  выиграл соперник.

Благодаря набранным очкам Полины Прохоренко Сборная Московской области заняла  третье командное место и получила кубок России оторвавшись от преследующей команды на 1 балл.  Очередная медаль в копилке у тренера ребят Арешкина В.В.